• Главная
  • О нас
  • Услуги и цены
  • Новости
  • Отзывы
  • Педагоги
  • Контакты
  • Меню сайта
    Официальный сайт ГИБДД МВД России
    Главная » Архив материалов

     8 февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление «Об изменениях в порядке замены водительских удостоверений».  Из списка обязательных документов при замене утерянного удостоверения будет исключено медицинское заключение.

     В каких еще случаях медицинская справка при замене прав не требуется?

    Медицинская справка при замене водительских прав не требуется в случае:

    • замены водительского удостоверения после смены фамилии,
    • утраты или хищения водительских прав,
    • износа или повреждения водительского удостоверения,
    • получения международного водительского удостоверения.

    Осмотр у каких врачей нужно пройти для получения медсправки?

    Чтобы оформить водительскую медицинскую справку, необходимо посетить следующих врачей:

    Просмотров: 2198 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

     С сегодняшнего дня автомобилистов могут не только лишать водительских удостоверений (ВУ), но и приостанавливать их действие: в силу вступила новая редакция закона «Об исполнительном производстве», наделяющая подобным правом сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Под временную «заморозку» ВУ попадут неплательщики штрафов и алиментов. Причём речь идёт не только о праве управления автомобилем или мотоциклом, но и воздушным транспортным средством, морским или речным судном. По предварительным оценкам, нововведение затронет около полумиллиона россиян.

      Идея лишать задолжников прав давно обсуждалась российскими парламентариями; первые подобные предложения были озвучены ещё в 2012 году. Обоснование тут следующее: действующие санкции в виде запрета должникам выезда за рубеж затрагивают очень небольшое число граждан. Ведь только четверть россиян имеют загранпаспорт. А вот ... Читать дальше »

    Просмотров: 1190 | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

     Коллектив автошколы от всей души поздравляет всех с Новым 2016 годом! Желаем крепкого здоровья и успехов всем. Будьте счастливы!
     Для Вас наше суперпредложение:

    Заключи договор на обучение в январе - получи скидку.

    Просмотров: 1419 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

     В последние дни внимание представителей ряда средств массовой информации и общественности было привлечено к проекту поправок в Правила освидетельствования водителей на состояние опьянения. Ранее проект постановления Правительства Российской Федерации, подготовленный МВД России, был размещен для общественного обсуждения на сайте regulation.gov.ru.

     За несколько дней обсуждения документ вызвал широкий общественный резонанс. В связи с этим, во избежание двоякого толкования предлагаемых изменений, Госавтоинспекция отмечает, что введение «показаний технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе» в качестве нового признака опьянения не является заменой процедуры освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения.

     Вводимые проектом «технические средства индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе» ... Читать дальше »

    Просмотров: 1136 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

     В Рязани сотрудники Госавтоинспекции осуществляют скрытое патрулирование оживлённых перекрёстков. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

     Главная цель «скрытого патруля» – выявление нарушений водителями маршрутных такси и другого пассажирского транспорта, особенно в час пик. Нарушения, допущенные водителями, снимаются на видеокамеру, установленную в гражданском автомобиле. Видеозапись становится поводом для вызова водителей для дачи объяснений.

    Во время патрулирования сотрудниками фиксируются такие административные правонарушения, как выезд за стоп-линию, остановка на пешеходном переходе, проезд на запрещающий сигнал светофора.

    Просмотров: 1252 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

    Отвечает юрист сервиса Правовед.ru Натан Будовниц:

    — В интернете на многих форумах пишут, что автолюбитель якобы может лишь показывать сотруднику ГИБДД свое водительское удостоверение, а не передавать ему документ в руки. Это не так. Если сотрудник полиции потребует от водителя передать ему документы, то водитель должен это сделать. Такое требование содержится в п. 2.1.1 Постановления Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 «О правилах дорожного движения». Согласно нему, водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки водительское удостоверение, регистрационные документы на машину и страховой полис. Также сотрудник ГИБДД вправе попросить предъявить некоторые другие бумаги вроде документов на прицеп. За неисполнение законного требования сотрудника полиции предусмотрен штрафа в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей ... Читать дальше »

    Просмотров: 1126 | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

     О результатах работы ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району за 10 месяцев 2015 года и оперативно-профилактических мероприятий, влияющих на состояние аварийности в ноябре 2015 года.

     За истекший период 2015 года отделением ГИБДД было пресечено 2132 (АППГ – 1919) нарушений ПДД и проводилась профилактическая работа по профилактике ДТП и пресечению грубых нарушений ПДД. За указанный период 2015 года на территории района зарегистрировано 50 ДТП, в которых погибло 4 человека (АППГ -7) и 69 (АППГ -69) получили травмы различной степени тяжести. Было зарегистрировано 19 ДТП с участием детей в возрасте до 18 лет. В результате 1 ребенок погиб и 21 были травмированы.
     Всего в 2015 году задержано 166 (АППГ -154) водителя управлявших ТС в состоянии опьянения и 11 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 11 водителей совершили данное нарушение повторно и их действия попали п ... Читать дальше »

    Просмотров: 1054 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

     Водители, нарушившие правила, со следующего года получат возможность оплатить только 50% штрафа, если сделают в течение 20 дней после нарушения, сообщает Коммерсант.

     Согласно законопроекту, Госавтоинспекция будет передавать в ГИС ГМП информацию о половинной сумме штрафа. Водитель, введя номер постановления, номер прав или свидетельства о регистрации, увидит уже уменьшенный счет.

     Для нарушений, зафиксированных автоматическими камерами, льготный период будет меньше 20 дней на срок доставки письма с уведомлением. ГИБДД рекомендует в этой связи подключать SMS и электронныем уведомления о штрафах.

     Отмечается, что льгота не действует в случаях управления автомобилем в нетрезвом виде, ДТП с пострадавшими, а также при превышении скорости или проезде на красный свет более одного раза в год.

    Просмотров: 1021 | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

     По данным Гидрометцентра России, в среду 28 октября на территории Рязанской области ожидается переменная облачность, небольшой дождь, температура воздуха +1 ночью, +4 днем, скорость ветра составляет 7 м/с. Уважаемые водители, в связи с резким понижением температуры воздуха Госавтоинспекция Рязанской области рекомендует в меняющихся погодных условиях быть предельно внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

     Напоминаем, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортных средств.

     В меняющихся погодных условиях необходимо быть особенно осторожными на мостах и путепроводах, где ледяная корка на дороге появляется раньше, чем повсюду, а также в местах частого торможения транспортных средств: а именно вблизи остановок общественного транспорта, перед светофорами, перекрестками, нерегулируемыми пешеходными ... Читать дальше »

    Просмотров: 1015 | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

     В Управлении ГИБДД УМВД России по Рязанской области проанализировали показатели аварийности по итогам 9 месяцев 2015 года. Как отметил врио начальника УГИБДД УМВД России по Рязанской области Олег Юрьевич Иванов, за 9 месяцев текущего года на дорогах Рязанской области зарегистрировано 1536 (- 16,8%) дорожно-транспортных происшествий, в которых 213 (- 8,6%) человек погибли и 2081 (- 16,3%) получил травмы различной степени тяжести.

     Наиболее аварийным является в областном центре период времени с 12.00 до 18.00 часов. А наиболее аварийным днем недели является вторник. В сельской зоне наибольших значений основные показатели аварийности достигают в период времени с 9.00 до 15.00. Аварийными днями недели в сельской зоне является пятница и суббота.

     С участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в текущем году зарегистрировано – 153 ДТП, в которых 26 человек ... Читать дальше »

    Просмотров: 1038 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 ... 8 9 »
    Работаем ВТ-СБ: 08:00-17:00
    улица Вокзальная, дом 2
    автошкола г. Рыбное
    Хостинг от uCoz |Rybnoe.Net