• Главная
  • О нас
  • Услуги и цены
  • Новости
  • Отзывы
  • Педагоги
  • Контакты
  • Меню сайта
    Официальный сайт ГИБДД МВД России
    Главная » Архив материалов

    ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 ОКТЯБРЯ 1993 Г. N 1090

    Пункты 2.5 - 2.6.1 изложить в следующей редакции:
    "2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.
    2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:
    принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;
    в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицин ... Читать дальше »
    Просмотров: 1043 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

     В честь празднования 70-ой годовщины Великой Победы Рыбновский ДОСААФ продлевает скидку в размере 3 000 рублей на обучении водителей категории «В» до конца мая!

    Просмотров: 1050 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

     О проведении отделением ГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району оперативно-профилактических мероприятий, влияющих на состояние аварийности в мае 2015 года.

     В соответствии с распоряжением УГИБДД УМВД России по Рязанской области, а также в целях предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечения нарушений при перевозке несовершеннолетних пассажиров без специальных удерживающих устройств, нарушения правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, нарушений ПДД пешеходами, стабилизации дорожной обстановки, укрепления правопорядка на улицах города, обеспечения безопасности пассажиров и других участников дорожного движения, на территории обслуживания ОГИБДД  ОМВД России по Рыбновскому району в мае месяце будут проводенны профилактические мероприятия по массовой проверке водителей ТС на предмет пресечения нару ... Читать дальше »

    Просмотров: 935 | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

     О результатах работы ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району в марте месяце и оперативно-профилактических мероприятий, влияющих на состояние аварийности.
     В марте 2015 года отделением ГИБДД проводилась профилактическая работа по профилактике ДТП и пресечению грубых нарушений ПДД. За указанный период 2015 года на территории района зарегистрированно 41 ДТП, из них в 3 ДТП пострадало 4 человека. Погибших на территории обслуживания нет, об этом Rybnoe.Net сообщает отделение ГИБДД по Рыбновскому району.

     Было пресечено 226 нарушений ПДД. Из них 23 по ст.12.8 КоАП РФ и 4 по ст.12.26 КоАП РФ (управление ТС в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования). Неоднократно пресекались нарушения ПДД допущенные пешеходами.

     Мероприятия на месяц апрель: /news/meroprijatija_gibd ... Читать дальше »
    Просмотров: 1082 | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

     Коллектив Рыбновского  УСТЦ поздравляет Всех с 70-ой годовщиной Победы в  Великой Отечественной войне!
     Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы!  День Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны! Желаем Вам здоровья, благополучия, счастья Вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!
     В связи с празднованием 70-ой годовщины Великой Победы предоставляем  скидку в размере 3 000 рублей  на обучении водителей  категории «В».  Акция действует до конца мая

     

    Просмотров: 1217 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

     ОГИБДД обращает внимание водителей, что требованиями п.4.3 приложения №8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 №877, вступившим в силу 1 января 2015 года, запрещается эксплуатация транспортных средств, на передние стекла которых нанесены защитные покрытия (тонировка). Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 12.5 ч.3.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей. В случае, если после оформления административного материала водитель ТС отказывается устранить условия, при которых его действия образовали состав адм. правонарушения, сотрудником Госавтоинспекции оформляется Требование о прекращении административного правонарушения, копия которого вручается лицу, в отношении которого вынесено постановление по делу об адм. правонарушении или протокол. В случае, если по истечении суток с момента совершения правонаруше ... Читать дальше »

    Просмотров: 1127 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

     Значимое  событие  состоялось  в  Рыбновском районе  в преддверии знаменательной даты - 70-летия Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. 22 марта 2015 года на здании автошколы ДОСААФ  была открыта мемориальная доска Герою Советского Союза Припутневу Василию Степановичу.
     На торжественном митинге, посвящённом этому событию, вспоминали подвиг нашего народа, победившего в этой войне. И мы, рыбновцы, гордимся, что и наши земляки внесли свою лепту в дело Великой Победы. Среди них Припутнев Василий Степанович.
     С приветственным словом выступила заместитель Главы Администрации муниципального образования Рыбновский муниципальный район Рязанской области Надежда Сергеевна Анисимова. Она вручила памятные медали присутствующим на митинге участникам и ветеранам Великой Отечественной войны: Гуськово ... Читать дальше »

    Просмотров: 1511 | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

     21 марта 2015 года  в  физкультурно-спортивном комплексе «Звезда» г. Рыбное, Рязанская городская общественная организация родителей детей-инвалидов попробовала свои силы в сдаче норм ГТО.
     Соревнования, посвященные возрождению комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках проекта «Мы живем в этом мире»носили для участников символический характер, но значимость события от этого не уменьшилась.  Организовали соревнования члены рязанской городской общественной организации «Родители детей-инвалидов».
     Региональное отделение ДОСААФ подарило юным спортсменам футболки, и на старт все вышли в спортивной форме. Участники соревнований выполняли прыжок с места, отжимание от гимнастической скамейки, подтягивание на перекладине, челночный бег, метание мяча, подъем туловища из положения лежа, плавание,  имитировали скандинавскую ходьбу. Родители страховали детей, мальчики по ... Читать дальше »

    Просмотров: 1069 | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

     В ходе несения службы в феврале месяце инспекторами ДПС было пресечено 177 нарушений ПДД. Оформлено 67 ДТП. Задержано 13 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения, сообщил Rybnoe.Net начальник ОГИБДД майор полиции В.В. Шершнев. Не смотря на все принимаемые меры, негативная тенденция совершения грубых нарушений ПДД продолжает прогрессировать. Так, за два первых дня марта задержано уже 3 водителя, которые сели за руль в состоянии опьянения.
     Отделение ГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району обращается ко всем гражданам  с просьбой сообщать в органы правопорядка о случаях грубых нарушений ПДД, в том числе о водителях с признаками опьянения.

    Просмотров: 983 | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)

     14 марта 2015 года в спортзале в/ч г. Рыбное состоялись соревнования по минифутболу зоны «Север» за кубок Регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области.

    Проводящей организацией являлось местное отделение ДОСААФ России Рыбновского района.

    Основная цель соревнований:

    1.Вовлечение детей и молодежь в занятия массовыми видами спорта;

    2.Определение лучших команд местных отделений ДОСААФ России Рязанской области.

     Победителем зоны «Север» стала команда «Звезда» Рыбновского района, в которой играют ребята из школы-интерната г. Рыбное.

     Они обыграли именитых игроков из команд г. Рязани, р. п. Тума Клепиковского района, г. Михайлова и ребят из школ ... Читать дальше »

    Просмотров: 1012 | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
    Работаем ВТ-СБ: 08:00-17:00
    улица Вокзальная, дом 2
    автошкола г. Рыбное
    Хостинг от uCoz |Rybnoe.Net