• Главная
  • О нас
  • Услуги и цены
  • Новости
  • Отзывы
  • Педагоги
  • Контакты
  • Меню сайта
    Официальный сайт ГИБДД МВД России
    Главная » Архив материалов

     О проведении отделением ГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району оперативно-профилактических мероприятий, влияющих на состояние аварийности в марте 2015 года.
     В соответствии с распоряжением УГИБДД УМВД России по Рязанской области, а также в целях предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району в марте месяце снова пройдут профилактические мероприятия по массовой проверке водителей ТС на предмет пресечения нарушений ПДД.
     Исходя из анализа совершенных нарушений ПДД, количества пресеченных грубых нарушений ПДД и складывающейся дорожной обстановки на территории района, в феврале 2015 года и в марте месяце будет продолжена практика увеличения численности нарядов ДПС в выходные и праздничные дни и проведение профилактических мероприятий, связанных с массовой остановкой ТС.
    Такие мероприятия пройдут:
    1. Профилактическое мероприятие &laqu ... Читать дальше »

    Просмотров: 918 | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

    Поздравляем с вашим днем,
    Вы сегодня именинник,
    Одарим золотым рублем!
    Пожелаем, чтоб работа
    Не стояла никогда,
    Чтобы доходы росли
    С января до декабря!
    Пусть здоровье прибавляется,
    А конкуренты загибаются!

     Коллектив НОУ ДПО "Рыбновский УСТЦ" РО ДОСААФ России РО

    Просмотров: 1325 | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (0)

     Рязанские инспекторы научат водителей правильно вести себя на дороге в зависимости от погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба УМВД. Это произойдет в рамках социальной программы «Прогноз безопасности».

     Изменения погоды опасны различными последствиями: тормозной путь увеличивается, сцепление шин с дорогой ухудшается – водитель может потерять контроль над автомобилем, говорится в сообщении. Организаторы кампании, которыми выступают Российский союз автостраховщиков и Госавтоинспекция МВД России, поставили цель объяснить водителям важность выбора правильной и безопасной модели поведения на дороге в различных погодных условиях, а также повысить бдительность пешеходов.

     Для этого инспекторы ГИБДД области проведут для школьников, студентов средних и высших учебных заведений, а также учащихся автошкол специальные уроки. С учащимися младших классах ... Читать дальше »

    Просмотров: 959 | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

     Рязанская региональная организация ДОСААФ России за последние пять лет стала ведущим в стране центром подготовки юношей к службе в армии по военно-учетным специальностям и патриотическому воспитанию молодежи. Поэтому не случайно рабочая поездка нового руководителя оборонной организации страны Александра Колмакова была именно в Рязань.

     Александр Петрович до недавнего времени (сентябрь 2003 — сентябрь 2007) служил в ВДВ в должности   командующего войсками. Рязань знает хорошо, неоднократно бывал в воздушно-десантном училище, имеет опыт руководства армейским коллективом, но со спецификой новой работы пока только знакомится.

     Первый город, который Колмаков посетил в новой должности, был Севастополь, там организацию пришлось создавать с нуля. А в Рязани уже есть одобренный бывшим председателем ДОСААФ России Сергеем Маевым опыт подготовки водителей, приве ... Читать дальше »

    Просмотров: 999 | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

     В России планируют создать информационную базу о гражданах, имеющих медицинские противопоказания к вождению автомобиля. Она должна быть готова к 15 января 2016 года, передает «Интерфакс».

     Соответствующий пункт содержится в перечне поручений по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, который подписал президент РФ Владимир Путин.

     «Правительству РФ завершить создание на территории России единой информационной базы, содержащей сведения о гражданах, у которых выявлены медицинские противопоказания или медицинские ограничения к управлению транспортным средством. Срок – 15 января 2016 года», – говорится в перечне поручений.

     

    Просмотров: 1088 | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

    Дорогие коллеги - мужчины!

    Дорогие наши защитники!

    Мы желаем вам жить без кручины,

    Пусть у вас будет дом полной чашей!

    Пусть душа и поёт, и резвится,

    Пусть начальство к вам будет не строго,

    Пусть играют улыбки на лицах,

    Вы опора у нас и подмога!

    Просмотров: 909 | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

     За прошедшую неделю и выходные дни отделением ГИБДД проводилась профилактическая работа, направленная на пресечение нарушений ПДД, являющихся причиной совершения ДТП, а так же направленная на пресечение грубых нарушений ПДД.
     Так же был проведен ряд профилактических мероприятий, связанных с массовой остановкой транспортных средств, в ходе которых проводилась отработка отдаленных населенных пунктов Рыбновского района.
     Всего с 9 по 15 февраля 2015 года на территории района зарегистрировано 10 ДТП с материальным ущербом. ДТП в которых пострадали или погибли люди не произошло.
    За указанный отрезок времени отделением ГИБДД было пресечено 55 различных нарушений ПДД, допущенных как водителями, так и пешеходами. 4 водителя позволили себе управлять автомобилем в состоянии опьянения. Один водитель при этом не имел права управления ТС.
     Своеобразный рекорд установил один из жителей Рыбновского района. Данный водитель уп ... Читать дальше »

    Просмотров: 844 | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

     В честь праздника Дня защитника Отечества и к Международному женскому дню 8 марта мы проводим акцию и дарим скидку 3 000 рублей на обучение в автошколе. Акция действует с 17 февраля по 10 марта.

    Просмотров: 1004 | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

    5 февраля в Рязанской области проходило профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в котором сотрудниками ГИБДД особое внимание было уделено выявлению и пресечению нарушений водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. В ходе мероприятия было выявлено 67 нарушений.

    Госавтоинспекция напоминает что водители, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Особенно следует быть внимательными в местах остановок общественного транспорта, перекрестков, а также вблизи мест массового скопления людей. В случае нарушения правил проезда пешеходного перехода водитель транспортного средства будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в ... Читать дальше »

    Просмотров: 1477 | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

     Местное отделение ДОСААФ России Рыбновского района выступило одним из учредителей в проведение лыжни 2015 года, которая проходила 24 января на базе с Костино Рыбновского района. В лыжне приняло участия более 120 спортсменов разной возрастной категории.

     Лыжный спорт включает в себя лыжные гонки на различные дистанции, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье (лыжная гонка и прыжки на лыжах с трамплина), горнолыжный спорт, а также сноуборд. Он зародился в Норвегии в XVIII веке. В Международной федерации — ФИС (FIS; основана в 1924) — состоит около 60 государств (1991). С 1924 года лыжный спорт входит в программу зимних Олимпийских игр, чемпионаты мира проводятся с 1925 г. (официально с 1937 г.). В России лыжный спорт развивает Ассоциация лыжных видов спорта России (RSA — Russian Ski Association), которая является единственным официальным представителем в ФИС.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 1663 | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »
    Работаем ВТ-СБ: 08:00-17:00
    улица Вокзальная, дом 2
    автошкола г. Рыбное
    Хостинг от uCoz |Rybnoe.Net