• Главная
  • О нас
  • Услуги и цены
  • Новости
  • Отзывы
  • Педагоги
  • Контакты
  • Меню сайта
    Официальный сайт ГИБДД МВД России
    Главная » Архив материалов

     Сотрудники Рязанской Госавтоинспекции продолжают проводить мероприятия по выявлению автомобилей, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа.

     К сожалению, среди многих автолюбителей существует мнение о том, что ограничения в отношении затемнения стекол автомобиля – это необоснованное, бесполезное требование Правил, которое можно игнорировать. Однако не стоит забывать, что тонирование стекол значительно ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду, в условиях снегопада и дождя, в темное время суток, что может стать одной из сопутствующих причин ДТП.

     В областном центре в ходе мероприятия за несколько часов работы сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены 29 нарушений, связанных с установкой дополнительных предметов или нанесения покрытий, ограничивающие обзорность с места водителя. За данное нарушение требований Правил водитель прив ... Читать дальше »

    Просмотров: 1129 | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

     О проведении отделением ГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району оперативно-профилактических мероприятий, влияющих на состояние аварийности в феврале 2015 года.
     В соответствии с распоряжением УГИБДД УМВД России по Рязанской области, а также в целях предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечения нарушений при перевозке несовершеннолетних пассажиров без специальных удерживающих устройств, нарушения правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, нарушений ПДД пешеходами, стабилизации дорожной обстановки, укрепления правопорядка на улицах города, обеспечения безопасности пассажиров и других участников дорожного движения, на территории обслуживания ОГИБДД  ОМВД России по Рыбновскому району в феврале месяце будет продолжена практка проведения профилактических рейдовых мероприятий по массовой проверке водителей ТС на предмет пресечен ... Читать дальше »
    Просмотров: 917 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

    В ДТП гибнут наши дети, что может быть страшнее?

     Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это – вина ребенка. Но понятия «вина ребенка» не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить «закон дороги». И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

     Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной с ... Читать дальше »

    Просмотров: 937 | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

     За прошедшие выходные и праздничные дни отделением ГИБДД проводилась профилактическая работа направленная на пресечение нарушений ПДД являющихся причиной совершения ДТП.
     В новогодние праздничные дни продолжена практика увеличения численности нарядов и проведения профилактических мероприятий направленных на пресечение определенных видов нарушений ПДД допускаемых как водителями, так и пешеходами.

     Всего за истекший период 2015 года было пресечено 35 нарушений ПДД. Задержано 5 водителей управлявших ТС в состоянии опьянения. Один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
    Зарегистрировано 2 ДТП в которых пострадали люди. В первом случае произошло столкновение двух автомашин. Во втором случае телесные повреждения получил пешеход. Так же из-за погодных условий и порой личной невнимательности участников дорожного движение произошло значительное количество ДТП с материальн ... Читать дальше »

    Просмотров: 861 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

     Объявленное "АвтоВАЗом" повышение с 15 января цен на автомобили Lada коснется лишь машин выпуска 2015 года (по паспорту транспортного средства, ПТС), сообщили ТАСС в пресс-центре "АвтоВАЗа".

     "Сколько машин 2014 года выпуска можно будет приобрести по старым ценам, пока сказать сложно, но известно, что на середину декабря запасы нераспроданных автомобилей составляли более 20 тыс. штук", - отметил собеседник агентства.

     "АвтоВАЗ" объявил об увеличении с 15 января цен на автомобили Lada, в среднем на 9%. По словам президента автозавода Бу Андерссона, одной из главных причин повышения цен стал рост курса доллара и евро, однако автомобили Lada сохраняют конкурентоспособность в сравнении с импортными автомобилями.

     Уровень локализации автомобилей Lada сейчас составляет в среднем 81%, и ... Читать дальше »

    Просмотров: 919 | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

     О проведении отделением ГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району оперативно-профилактических мероприятий, влияющих на состояние аварийности январе 2015 года.

     В соответствии с распоряжением УГИБДД УМВД России по Рязанской области, а также в целях предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечения нарушений при перевозке несовершеннолетних пассажиров без специальных удерживающих устройств, нарушения правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, нарушений ПДД пешеходами, стабилизации дорожной обстановки, укрепления правопорядка на улицах города, обеспечения безопасности пассажиров и других участников дорожного движения, на территории обслуживания ОГИБДД  ОМВД России по Рыбновскому району в октябре месяце проводились профилактические мероприятия по массовой проверке водителей ТС на предмет пресечения нару ... Читать дальше »

    Просмотров: 1113 | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

     Президент России Владимир Путин подписал закон о 50-процентной скидке на быструю уплату штрафа за нарушение правил дорожного движения. Изменения вступят в силу 1 января 2016 года, пишет «Российская газета».

     Согласно новому закону, сумма сократится вдвое, если произвести оплату в первые 20 дней со дня наложения штрафа. Скидка не распространится на штрафы с отсрочкой или в рассрочку. Кроме того, скидка не коснется штрафов, связанных с опьянением, отказом от медосвидетельствования и повторным превышением скорости более чем на 40 километров в час.

     Помимо этого, скидка не будет действовать в случае повторного проезда на красный свет или выезда на встречную полосу, причинения легкого или среднего вреда здоровью или повторного управления незарегистрированным автомобилем.

    Просмотров: 1017 | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

     Коллектив автошколы от всей души поздравляет всех с наступающим Новым 2015 годом!
     Желаем крепкого здоровья и успехов во всём. Будьте счастливы!
     Для Вас наше Новогоднее предложение: заключи договор на обучение в декабре и январе месяце - получи скидку 5 тысяч рублей.
    Просмотров: 850 | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

     19, 20 и 21 декабря региональной Госавтоинспекцией проводилось рейдовые профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

     В результате сотрудниками ГИБДД было выявлено 57 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, еще 8 человек отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения.

     С начала текущего года рязанскими инспекторами выявлено 5603 нетрезвых водителя, ещё 444 человека отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

     Управление транспортом в состоянии опьянения является одним из самых грубых нарушений ПДД, которое приводить к ДТП с наиболее тяжкими последствиями. По итогам 11 месяцев этого года по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, погибли 34 и получили травмы 350 человек.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 860 | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

     В Рязанской области продолжается работа по внедрению новых дорожных знаков «Дети», размещенных на флуоресцентной поверхности с надписью «Внимание! Территория детской безопасности».
     ГИБДД установила новые знаки у Высоковской школы на трассе М-5 «Урал». В Рязанской области такие знаки теперь установлены у четырех образовательных организаций.
     Как сообщает ведомство, новые дорожные знаки «Дети», размещенные на флуоресцентной поверхности имеют большую светоотражающую способность. Дополнительно внимание водителей привлекает и надпись «Внимание! Территория детской безопасности». Данное техническое решение позволяют повысить узнаваемость «Особенного участка», указывая на непосредственную близость образовательного учреждения.
    Просмотров: 886 | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
    Работаем ВТ-СБ: 08:00-17:00
    улица Вокзальная, дом 2
    автошкола г. Рыбное
    Хостинг от uCoz |Rybnoe.Net