• Главная
  • О нас
  • Услуги и цены
  • Новости
  • Отзывы
  • Педагоги
  • Контакты
  • Меню сайта
    Официальный сайт ГИБДД МВД России
    Главная » 2016 » Август » 24 » Новая сдача в ГИБДД
    15:26
    Новая сдача в ГИБДД

     В соответствии с приказом МВД России от 20.10.2015 № 995 с 1 сентября 2016 г. вступит в силу Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, об этом Rybnoe.Net сообщил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району Д.О. Тихомиров.

     Как и ранее аттестация в Госавтоинспекции будет проходить в три этапа: теоретические знания, вождение на площадке и в городе. Однако успешно сдать их придется потрудиться. Отвечая на экзаменационные вопросы, ученик будет иметь все тех же два допустимых промаха в 20 вопросах. Однако каждый неверный ответ, приведет к появлению пяти дополнительных задач аналогичного направления. Если кандидат в водители в отведенное время ответил правильно на 5 вопросов дополнительного тематического блока, ему выставляется оценка "СДАЛ".
     Оценка "НЕ СДАЛ" выставляется, если кандидат в водители:

     В отведенное время при ответе на вопросы допустил три ошибки.
     В отведенное время допустил две ошибки в одном тематическом блоке или не ответил на два вопроса в одном тематическом блоке.
     В отведенное время допустил одну ошибку при ответе на вопросы дополнительных тематических блоков.
     При ответе на вопросы билета пользовался какой-либо литературой, техническими средствами или подсказками других лиц. При этом экзамен прекращается, о чем информируется кандидат в водители.
     Покинул экзамен (отказался от ответа на экзаменационный билет).
     «Парковка задним ходом и выезд из места остановки», а также «Остановка для безопасной высадки и посадки пассажира» – дополнят старые три упражнения для открывания категории «В», проводимые на открытой площадке. Что касается вождения на улицах города, то здесь ужесточатся критерии оценки учеников. Даже мелкие недочеты, которые не относятся к нарушениям правил дорожного движения, принесут сдающим штрафные баллы. Ошибки классифицируются как грубые, средние и мелкие. За совершение каждой ошибки кандидату в водители начисляются штрафные баллы: за грубую - 5, за среднюю - 3, за мелкую - 1. оценка "СДАЛ", если кандидат в водители во время экзамена не допустил ошибок или сумма штрафных баллов за допущенные ошибки составила менее 5 баллов.
     В случае если сумма штрафных баллов за допущенные ошибки составляет 5 и более баллов, кандидату в водители выставляется оценка "НЕ СДАЛ", проведение экзамена прекращается.
     Будущим мотоциклистам чтобы получить категорию «А», придется выполнить новое упражнение маневрирования на скорости. Где водитель должен будет обогнуть пять конусов за 25 секунд на 80-метровой дистанции.
     Само по себе удостоверение также несколько изменится. В нем будет специальное место для отметок преподавателя, который может поставить разного рода ограничения для конкретного водителя в процессе управления транспортным средством.
    Сайт города Рыбное и района - Rybnoe.Net

    Новая сдача в ГИБДД

    Просмотров: 1252 | Теги: экзамен, ГИБДД, 1 сентября | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Работаем ВТ-СБ: 08:00-17:00
    улица Вокзальная, дом 2
    автошкола г. Рыбное
    Хостинг от uCoz |Rybnoe.Net