• Главная
  • О нас
  • Услуги и цены
  • Новости
  • Отзывы
  • Педагоги
  • Контакты
  • Меню сайта
    Официальный сайт ГИБДД МВД России
    Главная » Архив материалов

     В соответствии с распоряжением УГИБДД УМВД России по Рязанской области, а также в целях предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечения нарушений при перевозке несовершеннолетних пассажиров без специальных удерживающих устройств, нарушения правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, нарушений ПДД пешеходами, стабилизации дорожной обстановки, укрепления правопорядка на улицах города, обеспечения безопасности пассажиров и других участников дорожного движения, на территории обслуживания ОГИБДД  ОМВД России по Рыбновскому району в декабре месяце будет продолжено проведение профилактических мероприятий по массовой проверке водителей ТС на предмет пресечения нарушений ПДД.

     Исходя из анализа совершенных нарушений ПДД, количества пресеченных грубых нарушений ПДД и складывающейся дорожной обстановки на ... Читать дальше »
    Просмотров: 996 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

     В Госдуме предложили обсудить с автолюбителями идею об ужесточении ПДД. В нижней палате парламента предложили вынести на общественное обсуждение предложение МВД о снижении с 20 до 10 км/ч минимальной погрешности нарушения скоростного режима, передает ТАСС.
     «Должно быть общественное обсуждение, пусть автомобильное сообщество выскажется за или против», – заявил первый зампред комитета палаты по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.
     Ранее СМИ сообщили, что в 2015 году водителей могут снова начать штрафовать за превышение скорости на 10 км/ч. По действующему закону, штрафные санкции начинают действовать при минимальном пороге нарушения установленного скоростного режима на 20 км/ч.
     По мнению ряда экспертов, после введения соответствующей нормы в 2013 году выросла фактическая скорость движения в городах и увеличилось количество ДТП.

    Просмотров: 924 | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

     15 ноября 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 14.10.2014 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

     Согласно данному закону, сотрудники полиции в случае применения видеозаписи совершения процессуальных действий (за исключением личного досмотра) могут осуществлять эти процессуальные действия в отсутствие понятых. Исключена мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении – «запрещение эксплуатации транспортного средства», т.е. теперь государственные регистрационные знаки с транс ... Читать дальше »

    Просмотров: 1296 | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

     Депутаты намерены лишать прав, если долг превышает 10 тысяч рублей, для этого будет достаточно постановления судебного пристава, пишет «Российская газета».
     Законопроект внес в Государственную думу депутат от «Справедливой России» Александр Агеев. В проекте предлагается возвращать права только после оплаты долгов гражданином гражданин расплатится по долгам.
     Подобную идею уже предлагали в Госдуме и в Федеральной службе судебных приставов. Ограничение специальных прав в должников применяют по всему миру, и Россия – не исключение. Автор законопроекта отметил, что в нашей стране запрет на выезд должников за границу стал очень действенной мерой.
    Депутат посетовал, что далеко не все должники ездят за границу. При этом, по го данным, у 37 процентов должников есть водительские удостоверения. Так что предлагаемая мера может коснуться 450 тысяч неплательщиков, если исходить из данных Федеральной служ ... Читать дальше »

    Просмотров: 959 | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

     В Госдуме предложили выдавать водительские права с 16 лет. Согласно законопроекту, подготовленному зампредом комитета думы по образованию Олега Смолина (фракция КПРФ), с этого возраста подросток получит право управлять легковым автомобилем в сопровождении опытного водителя.
     В настоящее время в России подростки могут учиться в автошколе с 16 лет. При этом, после ее окончания, сдать экзамен в Госавтоинспекции они могут только после 18 лет. В связи с этим депутат Олег Смолин предложил закрепить возможность получения юношеского водительского удостоверения с 16 лет при условии окончания автошколы и сдачи экзамена в ГИБДД.
     С таким документом, подросток, достигший 16 лет, сможет управлять легковым автомобилем, но только в сопровождении водителя, имеющего водительский стаж не менее 3 лет. Также до совершеннолетия нельзя будет выехать на федеральные трассы.
     В частности, измененияпланируется внести в статью 26 закона &laqu ... Читать дальше »

    Просмотров: 1203 | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

     Новые введения в изменение ПДД заставить автолюбителей быть внимательнее к пешеходам, пересдавать экзамен, если отсудили права, а пешеходов обзавестись светоотражателями.

    Нарушил? Пересдавай

     Уже с 29 ноября в силу вступает поправка, которая касается порядка выдачи прав на управление транспортным средством гражданам, которые этих самых прав были лишены. Если у вас отсудили водительское удостоверение, то вы должны сдать экзамен на знание ПДД. Причем лично изъявить желание о переаттестации, и не раньше, когда закончится срок пешеходной жизни. Если прав лишили на полгода, заявление о сдаче «теории» можно подавать уже через три месяца.
     Любителям пьяной езды придется еще и теоретический экзамен сдавать. Проще всего получить новые права будет тем, у кого просто истек срок их действия - принести медицинскую справку и вас переоформят документы.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 1261 | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

     До конца года Московское шоссе, а также Первомайский проспект, улицу Ленина и Куйбышевское шоссе до пересечения с окружной дорогой оснастят автоматизированной системой управления дорожным движением. Об этом сообщает пресс-служба регионального минтранса.

     На основе полученных данных система может самостоятельно подстроиться под дорожную обстановку и согласовать работу светофоров. Цель работы – сократить время ожидания у светофоров за счет использования адаптивного управления и регулирования скоростных режимов транспорта в прогонах.

     При оптимизации работы светофоров планируют увеличить пропускную способность дорожной сети и сократить время проезда. В системе также имеется возможность централизованного контроля работоспособности основных дорожных перекрестков. Информация о неисправности будет передаваться без промедления.

    &nb ... Читать дальше »

    Просмотров: 1028 | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

     В России предложили ввести оплату за каждый несданный этап экзамена в ГАИ. МВД подготовило законопроект, в котором предлагает кандидатам-водителям в случае неудачной сдачи экзамена отдельно оплачивать госпошлину за каждый несданный этап экзамена, передает ТАСС.

     За теоретический экзамен необходимо будет заплатить тысячу рублей, за экзаменационный лист с результатами экзамена по первоначальным навыкам управления (площадка) – полторы тысячи , а за экзаменационный лист с результатами экзамена по вождению в городе – две тысячи рублей.

     В пояснительной записке МВД к проекту отмечается, что недоработка автошкол в подготовке кандидатов в водители компенсируется возможностью многократной сдачи экзамена в Госавтоинспекции. «Так, на фоне снижения количества выданных водительских удостоверений после обучения в образовательных организациях с 2,3 млн в 2012 год ... Читать дальше »

    Просмотров: 1002 | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

     Развязку на М5 «Урал» сдадут не в ноябре 2015 года, а раньше почти на полгода в мае-июне. Об этом на пресс-конференции, 13 ноября, заявил губернатор Рязанской области Олег Ковалев.
     Как отметил глава, удастся это сделать благодаря качественной и оперативной работе строительных организаций. «Пришли федеральные деньги, мы сразу нашли им применение, чтобы они лучше осваивались. Быстро вынесли коммуникации, дали техусловия, земельные участки и всё необходимое. А они быстро зашли и быстро построили», - рассказал Олег Иванович.
     Развязку на М5 «Урал» сдадут раньше положенного срока почти на полгода
    Напомним, что тоннель на 182-м км федеральной трассы открыли в конце октября 2014 года и опередили план почти на год

    Просмотров: 1051 | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

     В России предложили в десять раз увеличить штраф водителям за переполненную маршрутку. С таким предложением обратился в МВД член комиссии по общественной безопасности Общественной палаты России Дмитрий Чугунов, пишет газета «Известия».
     Чугунов предложил увеличить административный штраф для водителей с 500 рублей до пяти тысяч. По словам автора идеи, люди опасаются, что по причине нарушений правил перевозки пассажиров малейшая авария может привести к человеческим жертвам. Поправки предлагается внести в статью 12.23 («Нарушения правил перевозки людей») Кодекса об административных правонарушениях.
     По словам Дмитрия Чугунова, люди постоянно жалуются, что в часы пик в маршрутке оказывается огромное количество пассажиров и стоять приходится буквально на одной ноге, в результате любая нештатная ситуация на дороге может привести к травмам людей. «В частности, один из москвичей рассказал, что во время пе ... Читать дальше »

    Просмотров: 1018 | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 6 7 8 9 »
    Работаем ВТ-СБ: 08:00-17:00
    улица Вокзальная, дом 2
    автошкола г. Рыбное
    Хостинг от uCoz |Rybnoe.Net